Aktuelles

- Neuwahl der VertreterInnen 2021 -

Nachdem die Neuwahl der VertreterInnen für die Vertreterversammlung am 06. Mai 2021 ordnungsgemäß durchgeführt worden ist, geben wir nunmehr die gewählten Vertreter bekannt. Entsprechend der Satzung sind 53 VertreterInnen und 20 ErsatzvertreterInnen gewählt worden. Die Wahlbeteiligung lag bei 26,4 %.

Aufsichtsrat und Vorstand danken allen Gewählten für Ihre Engagement, gratulieren zu dem Ergebnis und freuen uns auf eine gute Zusammenarbeit.

Die Liste der Gewählten liegt am Empfang der Geschäftsstelle Abendrothstraße 9a, 27474 Cuxhaven, zu den Geschäftszeiten der Genossenschaft zur Einsicht für alle Mitglieder aus.

Folgende VertreterInnen wurden gewählt:

Position

  Name

Vorname

   

          1

Peycke

Katrin

          2

Kubeck

Andreas

          3

Güntzler

Sabine

          4

Struhs

Markus

          5

Eitzen

Hans-Wilhelm

          6

Garms

Gerrit

          7

Auschrath

Jürgen

          8

Krause

Markus

          9

Oberrauner

Helmut

         10

Neufeldt

Andrea

         11

Ferreira Pajaro

Manuel

         12

Süß

Torsten

         13

Foyer

Andreas

         14

Ottow

Hans-Jürgen

         15

Rehse

Heinz

         16

Ferreira Pajaro

Marcos

         17

Hey

Jutta

         18

Hassel von

Britta

         19

Sehlmeyer

Rolf

         20

Modersitzki

Helmut

         21

Hauhut

Jürgen

         22

Hassel von

Stephan

         23

Schlichting

Rüdiger

         24

Gerling

Claus-Uwe

         25

Thees

Thomas

         26

Lok

Bettina

         27

Ossenfort

Udo

         28

Hagedorn

Werner

         29

Ebs

Britta

         30

Struhs

Matthias

         31

Gohlke

Angelika

         32

Issendorf

Hans-Heinrich

         33

Müller

Max

         34

Witthohn

Günter

         35

Borgmann

Sabrina

         36

Rust

Petra

         37

Klinger

Filiz

         38

Thode

Karl-Heinz

         39

Zerulla

Peter

         40

Broschei

Kathrin

         41

Körner

Susanne

         42

Wegele

Solveigh

         43

Fischer

Oliver

         44

Santjer

André

         45

Siebenhaar

Marianne

         46

Blößl

Maik

         47

Jebe

Rolf

         48 

Steinat

Melanie

         49

Fritzsche

Jutta

         50

Müller

Stephanie

         51

Fremgen

René

         52

Gaedke

Anja

         53

Schätzke

Barbara

 

Folgende ErsatzvertreterInnen wurden gewählt:

Position

Name

Vorname

   

         54

Mohr

Hartwig

         55

Schneider

Christoph

         56

Schulz

Lutz

         57

Pries

Bettina

         58

Breyer

Marina

         59

Meyer

Stephan

         60

Neuroth

Wilfried

         61

Sassen

Britta

         62

Köhn

Matthias

         63

Karp

Birgitt

         64

Lütt-Fremgen

Stephanie

         65

Hinz

Anja

         66

Morgenroth

Susanne

         67

Hohmann

Winfried

         68

Gohlke

Talina

         69

Karstens

Karl-Heinz

         70

Wegele

Reya

         71

Bauch

Christian

         72

Barth

Birgit

         73

Rachow

Herbert